EBABY.ucoz - Здесь вы можете бесплатно скачать СОФТ и про...
Вход
Не поверите...
в Избранное
Меню сайта
Главная » Архив материалов

    Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной торговлей. Часто приходится сталкиваться с недобросовестными поставщиками. Либо товар привезут ненадлежащего качества, либо сроки нарушат, также неоднократно сталкивался с «хитрыми» пунктами договоров, а у каждого поставщика свои формы договоров. Поэтому часто жалею, что не получил юридического образования, а своего юриста содержать для меня накладно, слышал про услугу по сопровождению бизнеса специализированными компаниями, насколько это выгодно?

Плюсы юридического аутсорсинга:

Просмотров: 336 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


    Доброе утро! Я являюсь собственницей 1/3 доли квартиры. Остальные доли принадлежат моим родителям. Сейчас родители в бракоразводном процессе, и отец предложил выкупить принадлежащую ему долю квартиры. Могу ли я приобрести его долю, оплатив ее материнским капиталом? Если это возможно, то какие документы мне понадобятся. 

    В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 7 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей» «лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных услов ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


    Моя супруга подала на алименты, хотя официально мы еще состоим в браке. Задолженности по алиментам у меня нет. У нас есть совместная собственность - квартира взятая в ипотеку. Я являюсь Заемщиком по договору ипотечного кредитования. Оплачивать ежемесячные платежи пополам моя супруга отказывается, ссылаясь на то, что она не является созаемщиком. Можно ли обратиться в суд, чтобы нам разделили выплату кредита, так как бюджет у нас раздельный и совместного хозяйства мы не ведем? Каковы мои шансы? С какими требованиями мне обратиться в суд? 

    Так как по кредитному договору заемщиком являетесь Вы, то и обязанность по его оплате л ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


    Здравствуйте, я был женат дважды. Имею по одному ребенку от обоих браков и исправно плачу алименты по 1/4 на каждого. Возможно ли уменьшить размер выплат? Что для этого нужно?

    Размер выплат действительно можно уменьшить. В силу ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


- Здравствуйте! Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, но предпринимательскую деятельность уже 5 лет не веду. Налоговые органы требуют, что бы я уплатил налог за все пять лет. Должен ли я это делать?

ОТВЕЧАЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА:

 
    - Вы не уточнили в своем вопросе, подавалась ли Вами налоговая декларация, за указанный период времени. Но видимо, раз возни ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


- Добрый день. У нас скоро появится малыш. Я работаю в муниципальном учреждении. Жена официально не работает. Могу ли я, как отец взять декретный отпуск? Насколько мне известно, если мать и отец оба работают, то проблем никаких нет – отец может взять отпуск, но как мне заявил работодатель, если мать не работает, то отцу декретный отпуск не полагается. Так ли это? Если да, то какие могут быть пути решения проблемы?

ОТВЕЧАЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА:

    Согласно ч. 2 ст. 25 ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


- Здравствуйте, сложилась не очень понятная ситуация в фирме - сотрудник хочет уйти в отпуск на месяц, работает он фактически 1 год и 5 месяцев. За предыдущий год он в отпуск не ходил, ему дали компенсацию. Сейчас он собрался уходить в отпуск, а бухгалтер говорит что не даст ему отпускные, т.к. он не отработал еще полгода с момента, когда пошел второй год, и хочет сейчас ему отпуск не проводить официально, а только когда будет год. А сотрудник хочет получить отпускные. Кто прав?

ОТВЕЧАЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА:

Просмотров: 322 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013

- Здравствуйте, я многодетная мать, инвалид 2 группы. Есть ли льготы для работодателя, который возьмет меня на работу?

ОТВЕЧАЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА:

 

    - Основные льготы для работодателя, имеющего сотрудника инвалида, предусматриваются  Налоговым Кодексом РФ (далее - НК РФ).
Просмотров: 376 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013


    Я собираюсь подавать на алименты, бывший муж является индивидуальным предпринимателем. Я не знаю какая сумма пишется в заявлении в моем случае, и как мне узнать его чистый доход? И еще могу ли я попросить алименты на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет и в каком размере?

ОТВЕЧАЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА:

 

Просмотров: 337 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013

Я являюсь хозяином магазина автозапчастей. В нем один из посетителей уронил автомобильный диск со стеллажа, отчего тот упал, помялся и поцарапался. На требования продавца моего магазина возместить ущерб он ответил отказом, мотивируя это тем, что диски на стеллаже были расставлены так, что даже при легком касании начинали качаться, он лишь нечаянно задел плечом стеллаж, покупать его не собирался и даже не держал диск в руках. Скажите, что мне делать в данном случае?

 

ОТВЕЧАЕТ ЮРИСКОНСУЛЬТ ОЛЬГА ЛАЗАРЕВА:

 

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: FitteR | Дата: 09.01.2013

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако тегов
новости лучшая игра онлайн (online) игры Онлайн игра 11x11 текстовые редакторы Лучшее Windows XP Zver CD Lego v9.4.4 восстановление системы система microsoft office 2003 редактор текстовый редактор заработок +в интернете
Друзья
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz